Поиск




Сотрудничаем


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Четверг, 25.04.2024, 04:06
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
  • День памяти жертв ДТП
                День памяти жертв ДТП
  • 2
                Автошкола
  • 3
                Автошкола
  • 4
                Автошкола
  • 5
                Автошкола
Главная / Всероссийская кампания «Притормози!»
17:00
Всероссийская кампания «Притормози!»

Олимпийские спортсмены и члены Правительства Омской области обсудили Всероссийскую кампанию «Притормози!»

Кампания «Притормози!» проходит в нашем регионе с 7 по 30 апреля. Всероссийская акция принесла с собой в Омск интересные программы, увлекательные состязания и познавательные тренинги. Главная задача которых призвать водителей быть внимательными к пешеходам, а пеших участников дорожного движения научить понимать автолюбителей и быть более бдительными при переходе проезжей части.

В мероприятиях, прошедших в рамках кампании «Притормози!» уже приняли участие более 3000 студентов, 800 курсантов автошкол, около 1000 школьников, 600 дошколят и более 150 автолюбителей. Последние приняли участие в тренинге «Мастерство торможения».

К участникам кампании присоединились присутствующие на пресс-конференции известные омские спортсмены - двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко, двукратный бронзовый призер Зимних Олимпийских игр 2014 года Ольга Граф, бронзовый призер Кубка мира 2013 года, участница Паралимпийских игр 2014 Наталья Кочерова.

В обсуждении проблем, поднимаемых социальной кампанией, приняли участие начальник омской Госавтоинспекции Сергей Шевченко, специалисты экспертного центра «Движение без опасности», Министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Александр Фабрициус, Министр развития транспортного комплекса Омской области Олег Илюшин, представители министерств здравоохранения и образования, Ассоциации автошкол и Всероссийского общества автомобилистов.

Со вступительным словом на пресс-конференции выступил руководитель Госавтоинспекции Омской области Сергей Шевченко. «Мы сегодня собрались, чтобы обратить внимание на острую проблему безопасности на дорогах нашего региона, - обратился он к присутствующим. - Но и не только обратить внимание, а перейти к конкретным действенным мерам».

Руководитель ГИБДД отметил, что в этом году в Омской области уже произошло более 200 автоаварий с участием пешеходов.  И виной этих ДТП стали не только нарушения водителей, но и самих пешеходов.

 «Уверен, что кампания «Притормози!» поможет многим узнать тонкости безопасного поведения на дороге. И конечно же привитие тех навыков, которые воспитывает в участниках дорожного движения эта кампания, поможет не только предотвратить автоаварии на пешеходных переходах, но и в целом скажется на снижении аварийности в регионе, и повышении культуры поведения на проезжей части», – завершил Сергей Шевченко.

Каждый участник пресс-конференции высказал свою точку зрения на проблемы безопасности дорожного движения. Все участники мероприятия единодушно поддержали идеи кампании «Притормози!». Звучали мнения, что подобные мероприятия необходимо проводить как можно чаще.

После обсуждения почетные гости сами приняли участие в тренингах «Мастерство торможения» и отмечали, что поддерживать дорожную безопасность в такой увлекательной форме очень приятно, и несомненно полезно.

Последний день тренингов пройдет в Омске 22 апреля, а школьники и курсанты еще целую неделю будут участвовать в образовательных и увлекательных занятиях кампании «Притормози!».

УГИБДД УМВД России по Омской области

Источник: http://55.mvd.ru/news/item/2157055/

Категория: ГИБДД информирует | Просмотров: 944 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]